CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722) Bol couvert en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit Imari de branches d'iris et fleurettes. (Importantes restaurations). Diamètre : 15,5 cm Monté en argent postérieurement.

05 Apr 2024

05 Apr 2024