LOT 51

CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng... - Lot 51 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng (1723-1735) Paire de potiches en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de rochers percés et fleuris de pivoines et magnolias. L'épaulement orné de frises de fleurs. (Restaurations, fêlures, éclats). Hauteur : 52 cm Monture en bronze doré d'époque Louis XV. L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti.

05 Apr 2024

05 Apr 2024