CHINE, Compagnie des Indes. Suite de neuf... - Lot 310 - Le Floc'h
CHINE, Compagnie des Indes.
Suite de neuf tasses hautes et sept soucoupes en porcelaine à décor de la famille rose (accidents et manques).
XVIIIe siècle.
Haut. : 7,5 cm - Diam. : 14,5 cm
On joint une tasse et sous tasse de la Compagnie des Indes à fond capucin et une autre à décor floral en bleu sous couverte.
Haut. : 7 à 8 cm
CHINE, Compagnie des Indes.
XVIIIe siècle.
Haut. : 7 à 8 cm