LOT 46

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Ensemble de deux terrines couvertes en porcelaine

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

Ensemble de deux terrines couvertes en porcelaine

L'une de forme losangique, l'autre de forme carrée, à décor en bleu et blanc de paysages lacustres. Hauteur : entre 9 et 13 cm Longueur : entre 22 et 23,5 cm Largeur : entre 17,5 et 20 cm Légers fêles, éclat et manques dans la glaçure

04 Apr 2024

04 Apr 2024