LOT 101
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Ensemble de huit assiettes en porcelaine
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Ensemble de huit assiettes en porcelaine
De forme arrondie, à décor en émaux polychromes de fleurs. Diamètre : 23 cm Certaines comprenant fêles et egrenures.
04 Apr 2024