LOT 104
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Plat en porcelaine
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine
de forme ovale, présentant un décor en émaux polychromes de fleurs dans la réserve et de scènes pastorales et animalières dans des cartouches en bordure. 26 x 33,5 cm
04 Apr 2024
Plat en porcelaine