LOT 78
CHINE - DANS LE STYLE DE LA Dynastie Zhou (1028-256 av. J.-C.)
Hache de cérémonie en bronze à patine bleu et verte à décor ciselé et ajouré de masque de taotie. (Oxydations, petits manques). H : 19 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau- Gobard en date du 1er juillet 1965, Chine - Terres cuites, p. 3, n°27.
16 Jun 2023
16 Jun 2023