LOT 59

CHINE DÉBUT DU XXe SIÈCLE

~ Statuette En ivoire sculpté rehaussé de laque polychrome représentant une beauté assise calligraphiant un éventail, accompagnée de deux enfants rieurs. Avec son socle en bois naturel et filets incrustés. H. tot. 21 cm Poids brut : 988 g

28 Mar 2024
France, Neuilly

28 Mar 2024
France, Neuilly