LOT 42

CHINE, DEBUT ET MILIEU XXE SIECLE Trois... - Lot 42 - Osenat

CHINE, DEBUT ET MILIEU XXE SIECLE
Trois plateaux en bois de patine sombre, l’un au pourtour sculpté de rinceaux en léger relief, un autre au bord ajouré, le troisième au pourtour évasé mouvementé.
(Fines fentes au premier, légère déformation au second, morceaux cassés et recollés au troisième).
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud