LOT 40

CHINE DÉBUT XXE SIÈCLE

Petite coupe en porcelaine et émaux de style Doucai, à décor en médaillon central d'un grenadier s'élevant d'un rocher stylisé, la bordure ornée de rinceaux feuillagés. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
Diam. 11,2 cm
中国二十世纪初 乾隆款 斗彩瑞草纹盘

10 Dec 2018

Diam. 11,2 cm
中国二十世纪初 乾隆款 斗彩瑞草纹盘

10 Dec 2018