LOT 49
CHINE DÉBUT XXE SIÈCLE
Grand vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de sages dans une forêt de bambous en grisaille, l'un faisant une partie de go, et un autre jouant d'un instrument à cordes, accompagné d'une calligraphie.
H. 38 cm
中国二十世纪初 粉彩人物故事诗文瓶
10 Dec 2018
H. 38 cm
中国二十世纪初 粉彩人物故事诗文瓶
10 Dec 2018