CHINE DÉBUT XXe SIÈCLE, Deux vases de forme... - Lot 4 - Alexandre Landre Paris
CHINE DÉBUT XXe SIÈCLE, Deux vases de forme balustre, en porcelaine et émaux polychromes, à décor de jeunes femmes et enfants sur un lion bouddhique ou conversant sur une terrasse. Des poèmes calligraphiés complètent l'ornementation. Deux branches ajourés stylisées formant anses. Usures Hauteur : 43,5 cm Experts : Ansas Papillon de Léry