LOT 310
CHINE DÉBUT XXe SIÈCLE
Flacon tabatière de forme aplatie en jade blanc, à décor en léger relief d'un phénix et pivoine sur une face, et d'un lion bouddhique sur l'autre.
H. 9,5 cm
中国 二十世纪初
白玉凤凰狮子纹鼻烟壶
11 Dec 2019
H. 9,5 cm
中国 二十世纪初
白玉凤凰狮子纹鼻烟壶