CHINE DU SUD, FIN XIXE SIECLE Éventail pliant... - Lot 37 - Osenat
CHINE DU SUD, FIN XIXE SIECLE
Éventail pliant en soie crème, brodé sur les deux face d’oiseaux et fleurs aux fils de teintes pastelles, les brins en ivoire, les maitre-brins à décor à l’or de sapèques et motifs de bon augure. Dans une boite à éventail en bois laqué noir et or.
(Petits accidents, boite non d’origine)
H. 29,5cm
EXPERT: Cabinet Ansas Papillon-Dalton
CHINE DU SUD, FIN XIXE SIECLE
H. 29,5cm