LOT 26
CHINE DU SUD FIN XIXe SIÈCLE
Coupe-papier en cuivre, incisé de dragon et bambous, la prise incrustée d'un pendentif en jade céladon, à décor de chauve-souris embrassant deux pêches de longévité.
L. pendentif: 7,3 cm
L. totale avec lame: 25,2 cm
中国南方 十九世纪末
铜嵌玉龙纹拆信刀
25 Feb 2020
France, Neuilly
L. pendentif: 7,3 cm
L. totale avec lame: 25,2 cm
中国南方 十九世纪末
铜嵌玉龙纹拆信刀