LOT 17

CHINE DU SUD, XIXE SIECLE Sujet en terre... - Lot 17 - Osenat

CHINE DU SUD, XIXE SIECLE
Sujet en terre polychrome représentant une femme assise auprès de son métier à filer, en train de filer.
(Petits accidents et manques, dans une vitrine)
H. personnage : ca. 15 cm - Dim. vitrine : 29 x 23 x 19 cm
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud

CHINE DU SUD, XIXE SIECLE

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud