LOT 139

CHINE DU SUD - XIXe siècle

CHINE DU SUD - XIXe siècle

CHINE du sud - XIXe siècle
Verseuse en grès émaillé brun, à décor moulé en relief sous la couverte de canards, lotus et médaillons de fleurs, l'anse figurant un bambou courbé. (Restaurations à l'anse). H.27 cm

Provenance:
Probablement vente Sotheby's, Londres, 9-10 décembre 1963, n°122

07 Dec 2021

CHINE DU SUD - XIXe siècle

CHINE du sud - XIXe siècle

Provenance:

07 Dec 2021