LOT 133
CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)
Grand bidet En porcelaine bleu-blanc de forme violonnée à décor de tiges fleuries et frises géométriques. L'intérieur décoré d'un paysage lacustre ponctué de pavillons. H. 14,5 cm ; Dim. 61 x 37 cm
28 Mar 2024
France, Neuilly
28 Mar 2024
France, Neuilly