LOT 92

CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1661-1722)

Petit vase balustre couvert En biscuit aux émaux de la famille verte, le corps moulé à l'imitation de tiges de bambou et décoré de réserves peuplées de fleurs variées. L'ensemble reposant sur un petite base octogonale quadripode également en biscuit émaillé. H. tot. 26 cm

28 Mar 2024
France, Neuilly

28 Mar 2024
France, Neuilly