LOT 108
CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Sorbet et sa soucoupe En porcelaine aux émaux polychromes à décor armorié, avec un imposant blason entouré de lambrequins et palmes, surmonté d'une croix recroisetée où s'enroule un serpent. D. 7,2 et 11,5 cm
28 Mar 2024
France, Neuilly