LOT 108

CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)

Sorbet et sa soucoupe En porcelaine aux émaux polychromes à décor armorié, avec un imposant blason entouré de lambrequins et palmes, surmonté d'une croix recroisetée où s'enroule un serpent. D. 7,2 et 11,5 cm

28 Mar 2024
France, Neuilly

28 Mar 2024
France, Neuilly