LOT 127

CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)

Boîte à thé couverte En porcelaine à décor en grisaille et rehauts d'or représentant la Crucifixion. Le Christ, au centre, encadré par les deux voleurs tandis qu'une foule de badauds se presse à leur pied. H. 14,5 cm

28 Mar 2024
France, Neuilly

28 Mar 2024
France, Neuilly