LOT 54
CHINE DYNASTIE QING, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
~ Bol de forme campanulée En ivoire sculpté à décor de chilong formant des médaillons alternés avec des tiges de champignons lingzhi. La base avec deux marques en caractères sigillaires dans des cartouches. H. 7 cm ; D. 10,5 cm Poids : 342 g
28 Mar 2024
France, Neuilly
28 Mar 2024
France, Neuilly