LOT 105
CHINE DYNASTIE QING, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
Assiette En porcelaine émaillée carmin décorée d'un médaillon abritant une vue de paysage lacustre avec un bâtiment européen. Le marli souligné par une dense frise mêlant résille géométrique, coquilles, guirlandes, chauve-souris et grecques. D. 24,5 cm
28 Mar 2024
France, Neuilly