LOT 105

CHINE DYNASTIE QING, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE

Assiette En porcelaine émaillée carmin décorée d'un médaillon abritant une vue de paysage lacustre avec un bâtiment européen. Le marli souligné par une dense frise mêlant résille géométrique, coquilles, guirlandes, chauve-souris et grecques. D. 24,5 cm

28 Mar 2024
France, Neuilly

28 Mar 2024
France, Neuilly