LOT 134

CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

Important vase balustre couvert En porcelaine aux émaux polychromes et rehauts d'or, à décor de réserves en rouge-de-fer mettant en scène les Huit Immortels taoïstes. L'ensemble se détachant sur un fond orné de rinceaux floraux mêlés de motifs auspicieux en bleu sur couverte. H. tot. 65 cm

28 Mar 2024
France, Neuilly

28 Mar 2024
France, Neuilly