LOT 139
CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Plat En porcelaine aux émaux de la famille rose à décor d'oiseaux parmi les pivoines et les prunus en fleurs. L'aile ornée de frises de rinceaux de lotus. La base avec une marque Qianlong à six caractères en kaishu en rouge-de-fer. D. 40 cm
28 Mar 2024
France, Neuilly