LOT 96
CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Verseuse couverte En biscuit aux émaux de la famille verte à décor d'oiseaux, fleurs et objets précieux, l'anse en forme de lion bouddhique dressé sur ses pattes arrières. L'ensemble reposant sur une base quadrangulaire. H. 21 cm
28 Mar 2024
France, Neuilly