LOT 20
CHINE DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Paire de petits plats En émail peint sur cuivre décorés aux émaux polychromes de réserves alternées de rinceaux et tiges fleuries. Le centre de l'un avec des chrysanthèmes et citrons digités, l'autre des pivoines et grenades. D. 16,3 cm PROVENANCE: Collection particulière belge
28 Mar 2024
France, Neuilly