LOT 20

CHINE DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

Paire de petits plats En émail peint sur cuivre décorés aux émaux polychromes de réserves alternées de rinceaux et tiges fleuries. Le centre de l'un avec des chrysanthèmes et citrons digités, l'autre des pivoines et grenades. D. 16,3 cm PROVENANCE: Collection particulière belge

28 Mar 2024
France, Neuilly

28 Mar 2024
France, Neuilly