LOT 30

CHINE DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

Paire d'éléments décoratifs en bronze doré repoussé et incrustations de pierres dures figurant deux chilong stylisés. Présentés sur des petits socles en marbre. L. 16,2 cm PROVENANCE Acheté en mai 2010 auprès de la galerie Kubera, Nice. Collection de M. et Mme R.

01 Jun 2023
France, Neuilly

01 Jun 2023
France, Neuilly