CHINE - De style archaïque
Vase en bronze de forme gu, à décor en léger relief de spirales et de clous.
Hauteur : 20,3 cm
Provenance :
Par tradition familiale, acquis au milieu du XXe siècle par Louis Hambis (1906-1978) professeur au Collège de France et spécialiste de l'Asie centrale et de la Haute Asie, puis par descendance à l'actuel propriétaire.
Hauteur : 20,3 cm
Provenance :