LOT 1

CHINE - Début XIXe siècle

CHINE - XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle

Important CACHE-POT à décor bleu-blanc de scènes de palais surmontées d'une frise de Ruyi
Porcelaine et bleu sous couverte
Socle de bois sculpté (manques)
H. 55 cm, D. 63 cm

26 Sep 2021
France, Saint Ouen

H. 55 cm, D. 63 cm

26 Sep 2021
France, Saint Ouen