LOT 11
CHINE - Début XXe siècle Vase mural à fleurs... - Lot 11 - L'Huillier & Associés
CHINE - Début XXe siècle Vase mural à fleurs en grès émaillé céladon en forme de carpe, la gueule ouverte. Largeur : 22,5 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance. Expert : Cabinet Portier
29 Mar 2024