LOT 7

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle
Deux flacons rectangulaires en bois et panneaux d'ivoire à décor gravé pour l'un d'un luohan assis sur un rocher sous un arbre, une calligraphie au dos, pour l'autre, d'un paysage montagneux et poèmes au dos.
H. 5,8 et 6,2 cm. Bouchons en ivoire.

07 Dec 2021

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

07 Dec 2021