CHINE Début XXe…
CHINE - Début XXe siècle
Vase en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor sur la panse d’oiseaux en vol et perchés parmi les branches fleuries et de canards, de bouquets fleuris à l’épaulement, de poissons nageant parmi les algues le long du col. (Fond percé).
H. : 43,5 cm
CHINE - Début XXe siècle
H. : 43,5 cm