LOT 310

CHINE Début du XIXe siècle

CHINE Début du XIXe siècle
* Coupe en laque cinabre rouge, à décor très finement exécuté de cinq dragons parmi les nuages sur fond vert, le piédouche à frise de grecques Signature apocryphe YONG en six lettres tracées de couleur or H. 8 cm – D. 20,5 cm Parfait état de conservation

30 Oct 2019

CHINE Début du XIXe siècle

30 Oct 2019