LOT 310
CHINE Début du XIXe siècle
CHINE Début du XIXe siècle
* Coupe en laque cinabre rouge, à décor très finement exécuté de cinq dragons parmi les nuages sur fond vert, le piédouche à frise de grecques Signature apocryphe YONG en six lettres tracées de couleur or H. 8 cm – D. 20,5 cm Parfait état de conservation
30 Oct 2019
CHINE Début du XIXe siècle
30 Oct 2019