LOT 21

CHINE - Début du XXe siècle Deux potiches... - Lot 21 - De Baecque et Associés

CHINE - Début du XXe siècle
Deux potiches en porcelaine pouvant former paire, à décor polychrome de dames de cour dans un jardin survolé d'un phénix pour l'une, et d'oiseaux branchés dans un arbre en fleurs pour l'autre, deux couvercle en bois verni
H. 40 cm
Egrenures, fêle étoilé sous la base de l'un

20 Jan 2022

CHINE - Début du XXe siècle
H. 40 cm

20 Jan 2022