LOT 210

CHINE - Début du XXe siècle

Flacon tabatière de forme carrée en cristal de roche à décor peint à l'intérieur de carpes nageant parmi les algues. Signé Meng Zishou et daté de l'année jiyou (1909). H : 6,4 cm sans bouchon ni pelle

16 Jun 2023

16 Jun 2023