LOT 44

CHINE - Début du XXe siècle

Paire de potiches balustres en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte de faisan parmi les pivoines et oiseaux dans les lotus, sur fond de chrysanthèmes et spirales, l'épaule ornée de croisillons et objets bouddhiques.
(Fêlure et fêlures de cuisson).
Hauteur : 38,5 cm

03 Dec 2021

Hauteur : 38,5 cm

03 Dec 2021