CHINE, Dehua Deux Quanyin émaillées blanc... - Lot 74 - Audap & Associés
CHINE, Dehua Deux Quanyin émaillées blanc formant pendant, assises sur un rocher, entourées de deux attendants, vases et tablettes sur stèle et portant sur leurs genoux un enfant avec un ruyi. Fin du XVIIIe siècle (Très léger coup de feu sous la base et très petits éclats à la main de l'une.) Haut. : 21 et 22 cm Provenance : Nicolier, quai Voltaire, Paris IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique