CHINE : Deux assiettes en porcelaine à décor de fleurs, l'une en camaïeu rose et l'autre en bleu-blanc. XIXème siècle. Diam. 23 et 23.5 cm. Joint DELFT : Assiette creuse en porcelaine à décor d'un personnage dans le goût de la Chine. Diam. : 20 cm. Accidents, manques et restaurations.

02 Apr 2024
France, Blois

02 Apr 2024
France, Blois