CHINE. Deux tuiles faîtières pouvant former... - Lot 51 - Le Floc'h
CHINE. Deux tuiles faîtières pouvant former paire en grès émaillé bleu turquoise, en forme de qilin assise (accidents et restaurations). Dynastie MING (1368 - 1644). Haut. : 35 cm Socle en bois.
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud