CHINE - Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.) Ensemble de quatre statuettes formant supports en bronze doré en forme d'ours accroupis, la patte avant droite levée, la gueule ouverte, le pelage incisé et portant des traces d'incrustations de turquoise. (Petits trous, manques). Hauteur : 4 à 4,5 cm Provenance : Gisèle Croës. Pour enchérir sur ce lot, merci de vous enregistrer auprès de l'étude. Pas de DrouotLive pour ce lot. In order to bid on this lot, please register with the auction house. No Live bidding. 如閣下欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續