LOT 68
CHINE, Dynastie MING (1368-1644) Tuile faîtière... - Lot 68 - Audap & Associés
CHINE, Dynastie MING (1368-1644) Tuile faîtière en grès à couverte ocre et verte figurant Guan Yu en armure à cheval. (Accidents aux bras, restaurations, éclats.) Haut. : 41 cm Socle en bois.
28 Mar 2024