LOT 77

CHINE, Dynastie MING (1368-1644), XVIIe siècle Rince-pinceau... - Lot 77 - Audap & Associés

CHINE, Dynastie MING (1368-1644), XVIIe siècle Rince-pinceau en jade (néphrite) céladon en forme de double-gourde sculpté de gourdes et fleurs dans des rinceaux. (Égrenures, gerces.) Larg. : 12,7 cm Socle en bois.

28 Mar 2024

28 Mar 2024