LOT 138
ARTS D'ASIE
CHINE - Dynastie Ming (1368-1644) Vase de... - Lot 138 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - Dynastie Ming (1368-1644) Vase de forme « hu » en bronze à patine brune ciselé sur la panse de motifs géométriques. La col orné de vagues, le pied de motifs de fleurs, deux anses tubulaires. (Léger enfoncement et petits accidents). Hauteur : 33 cm
05 Apr 2024