LOT 14
CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Rare vase archaïsant en bronze, Gu de forme quadrangulaire à décor en relief de motifs géométriques et masques de taotie, traces de dorure ancienne.
Hauteur : 26 cm
Largeur : 12.4 cm
Profondeur : 12.4 cm
Provenance: Collection privée, France
11 Dec 2019
Hauteur : 26 cm
Largeur : 12.4 cm
Profondeur : 12.4 cm
11 Dec 2019