CHINE, Dynastie Song
Verseuse en céramique A décor incisé de poissons.
Hauteur : 21 cm
Largeur : 12 cm
Profondeur : 18 cm
Provenance: Ancienne collection de la Comtesse de Lestrange et son époux Charles de Lestrange, ambassadeur de France aux philippines entre 1973 et 1976. Pièces mentionnées sur un inventaire non daté mais probablement effectué dans les années 1970/1980, disponible sur demande. Ancienne restauration au col.
Hauteur : 21 cm
Largeur : 12 cm
Profondeur : 18 cm