LOT 54
CHINE - Dynastie Wei (386-557 ap. J.-C.)
Statuette de boeuf posé en terre cuite. (Accidents et restaurations). H : 12 - L : 24 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau- Gobard en date du 1er juillet 1965, Chine - Terres cuites, p. 9, n°5.
16 Jun 2023