LOT 79
CHINE - Dynastie Zhou (1028-256 av. J.-C.)
Pointe de lance en bronze, à décor d'un masque de taotie. (Restaurations). H : 25 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau- Gobard en date du 1er juillet 1965, Bronzes Chine, p. 1, n°9.
16 Jun 2023
16 Jun 2023