LOT 87
CHINE - Dynastie Zhou (1046-256 av. J.-C.)
Vase rituel de forme « gui » en bronze à patine verte à décor incisé de masques de taotie sur fond de motifs de spirales, deux anses en forme de qilong. (Petites restaurations). H : 14 - D : 25 cm
16 Jun 2023
16 Jun 2023