CHINE, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820), Vase bouteille... - Lot 24 - Alexandre Landre Paris
CHINE, ÉPOQUE JIAGING (1796-1820) Vase bouteille à long col sur petit talon en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome et rehauts d'or de fleurs de lotus sur fond de rinceaux feuillagés. Le talon orné d'une frise de pétales de lotus. Choc et manques sur le col. Hauteur : 41,5 cm Experts : Ansas Papillon de Léry